☆2014年度☆

2015年3月22日(日)  於 南長崎SP

U-12  卒業記念大会

 

  準決    vs  上池袋      3-1 ○

  決勝    vs  大成      4-1 ○

    (スケジュールの都合により、準決勝より参戦)


  6年生の最終公式戦は優勝し、有終の美を飾ることができました。

  この大会の最優秀選手賞に 杉浦 慶太 が選ばれ、優秀選手賞に 小島 笙希 が選ばれました。


  6年生は、3/29の卒部式をもって大塚少年でのすべての活動を終了いたしました。

  保護者のみなさまをはじめ、各関係者のみなさま、長い間ご指導ご声援いただき、ありがとうございました。

  おかげさまで、サッカーの成績のみならず、いろいろな面ですばらしい成長を感じられ、

  スタッフ一同大変うれしく思っております。

  今後は後輩たちが大塚少年の伝統を受け継ぎ、頑張ってまいりますので、引き続きご指導ご声援のほど

  よろしくお願いいたします。

2015年3月1日(日)、8日(日)  於 富士見市運動公園)

U-12  蜂蹴会

 

1日目

    vs  土合      0-2 ●

    vs  ブルーウィングス      3-0 ○

    vs  別所      0-0  PK3-1 ○

2日目(3位4位パート)

    vs  宮野木      0-3 ●

    vs  上福岡      0-1 ●

    vs  上尾朝日      1-1  PK3-4 ●

2015年2月22日(日) 於 南長崎SP

U-9  フットサル大会


予選リーグ(2位通過)

    vs  大成B      2-1 ○

    vs  南池袋B      1-2 ●

    vs  桜蹴B      4-1 ○

決勝トーナメント(優勝

    準々    vs  第一A      3-0 ○

    準決    vs  第一C      3-0 ○

    決勝    vs  池袋A      1-0 ○

第13回 大塚杯(U-10)

 

グループリーグ

  vs 上池袋少年SC    0-4

  vs 桜蹴ジュニアFC    2-3


5位決定戦

  vs 目白ジュニアSC    1-4


   <最終順位:6チーム中6位>


ご参加いただきました各チーム関係者のみなさま、

設営・運営にご協力いただきありがとうございました。

至らぬ点もあったかと思いますが、次回はより良い

大会にできるよう努めていきますので、今後ともよろしくお願いいたします。

ありがとうございました。

第10回 東京ドーム杯 フットサル大会

 

U-126年生) <最終順位:10チーム中 2位>

  vs EC FUJIMINO C  1-0

  vs EC FUJIMINO A  3-1

  vs Panther A      3-1

  vs ZOTT B        3-1

 決勝

  vs EC FUJIMINO B  0-5

U-125年生) <最終順位:確認中>


U-104年生) <最終順位:8チーム中6位>

  vs EC FUJIMINO A  0-2

  vs ZOTT B        3-2

  vs オレンジ         0-3

 5位決定戦

  vs ZOTT A        2-3




2014年度 豊島区Jrリーグ後期 最終結果

 

U-12R T1リーグ(6年生) <最終順位:優勝>

  vs 富士見台  2-0

  vs 上池袋   6-0

  vs 豊島    3-2

  vs 第一    2-1

 

U-12S T1リーグ(5年生) <最終順位:5位>

  vs 第一    1-3

  vs 大成    1-2

  vs 豊島    0-2

  vs 富士見台 1-3

 

U-10R T1リーグ(4年生) <最終順位:5位>

  vs 目白    2-3

  vs 桜蹴    1-2

  vs 上池袋   3-4

  vs 豊島    0-4

 

U-10S T1リーグ(3年生) <最終順位:優勝>

  vs 桜蹴A    3-0

  vs 南池袋A   11-1

  vs 上池袋    5-3

  vs 富士見台A  3-2

  vs 大成B    3-1

 

U-8 T2リーグ(2年生) <最終順位:6位>

  vs 上池袋    0-3

  vs 目白B    3-3

  vs 目白A    3-5

  vs 池袋A2   0-3

  vs 大成     1-2


U-71年生・幼年) <最終順位:6位>

  vs 池袋     2-0

  vs 豊島     0-6

  vs 上池     2-2

【6年生】

2014年8月16日(土)   於 南長崎SP

 

   豊島区サマーカップ U12(5・6年生)

 

     予選リーグ

        vs ボンフィンン     5-2

        vs FC開三      5-1

        vs FC落合     3-1

        vs 第一SSC   3-2

 

     決勝トーナメント

      準決 vs 目白JSC   3-0

      決勝 vs つばさSC    5-0

 

   最終結果   優勝

 2014年7月13日(日)   於 南長崎SP

 

   豊島区リーグ前期 U12レギュラーリーグ(6年生) 順位決定リーグ

 

        vs 豊島      3-1

        vs 第一       4-0

        vs 富士見台   4-2

 

   全勝  優勝

 

 2014629日(日)他   於 南長崎SP

 

   豊島区リーグ前期 U12レギュラーリーグ(6年生) 予選リーグ

 

        vs 桜蹴      6-0

        vs 南池袋     2-2

        vs 富士見台   4-1

        vs 上池      4-5

 

   2勝1分1敗   グループ予選 2位

   1位~4位順位決定リーグ 進出

 

◇ 2014年5月11日(日)   於 南長崎SP

 

   6年生 全日本フットサル大会 6ブロック・トーナメント

 

       1回戦

          vs レパードJr  0-4

 

◇ 2014年5月4日(日)   於 板橋荒川グランド

 

   6年生 全日本少年サッカー大会 6ブロック・トーナメント

 

       1回戦

          vs 中台       1-1  PK 4-3

       2回戦
          vs レパードJr  1-1  PK 4-2

       準々決勝

          vs ヴィルトゥス    1-2

 

       ベスト8

◇ 2014年4月29日(火・祝)   於 高島平少年サッカー場

 

   6年生 全日本フットサル 6ブロック・グループ予選

 

        vs 熊野    1-2

        vs 堀船    不戦勝
        vs 中台    3-2

 

     2勝1敗  トーナメント進出

◇ 2014年2月~4月   於 南長崎SP 他

 

   6年生 全日本少年サッカー大会 6ブロック・グループ予選

 

        vs ビートルイレブン   0-1

        vs プラウド        1-4

        vs 王五          1-0

        vs ペガサス        0-0

        vs 第一SSC     3-1

        vs tfa        4-0

        vs 桜川SC     13-1

        vs 堀船         4-0

        vs FC北前野     1-1

 

      5勝2敗2分  グループ予選 4位 (トーナメント進出)

【5年生】

20146月29日(日)他   於 南長崎SP

 

   豊島区リーグ前期 U12サテライトリーグ(5年生) 予選リーグ

 

        vs 豊島      0-4

        vs 南池袋     4-2

        vs 第一      4-3

 

   2勝1敗   グループ予選 2位

   1位~4位順位決定リーグ 進出

◇ 2014年5月5日(月・祝)   於 板橋荒川グランド

 

   5年生 体育の日記念大会 6ブロック・トーナメント

 

        vs シルバーFox    0-0 PK 1-4

 

     1回戦 敗退

◇ 2014年5月3日(土・祝)   於 板橋荒川グランド

 

   5年生 体育の日記念大会 6ブロック・グループ予選

 

        vs 若葉ウィングス   1-3
        vs 王五         0-6

 

     2敗  ワイルドカードにてトーナメント進出

【4年生】

20146月28日(土)他   於 南長崎SP

 

   豊島区リーグ前期 U10レギュラーリーグ(4年生) 予選リーグ

 

        vs 桜蹴      3-8

        vs 大成      2-2

        vs 南池袋     2-0

        vs 池袋小     4-1

 

   2勝1分1敗   グループ予選 2位

   1位~4位順位決定リーグ 進出

◇ 2014年5月17日(土)   於 北運動場

 

   4年生 ハトマークカップ 6ブロック・トーナメント

 

       3位決定戦

          vs 豊島少年       2-4

 

     ベスト4

◇ 2014年5月6日(火・祝)   於 板橋荒川グランド

 

   4年生 ハトマークカップ 6ブロック・トーナメント

 

       準々決勝

          vs 九曜       4-3

       準決勝
          vs アミーゴ      1-6

 

     ベスト4 進出   3位決定戦へ(5/17)

◇ 2014年5月4日(日)   於 板橋荒川グランド

 

   4年生 ハトマークカップ 6ブロック・トーナメント

 

        vs 大成       4-0
        vs 池袋FC    3-3  PK 3-2

 

     ベスト8 進出

◇ 2014年4月27日(日)   於 板橋荒川グランド

 

   4年生 ハトマークカップ 6ブロック・グループ予選

 

        vs 高島平      0-9

        vs ヴィルトゥス    2-2

        vs 向原シャークス  5-1

 

     1勝1敗1分  予選グループ2位でトーナメント進出

◇ 2014年4月12日(土)~13日(日)

               於 カネイ総合グランド(千葉県長生群白子町)

 

   4年生 DREAM CAP ”第7回 長生フレンドリー大会”

     ・予選ブロック

        vs レイソルAA長生 A   0-4

        vs ちはら台SC       0-14

        vs 増穂FC         10-0

     ・3位決定戦

        vs FC古河二        3-2

 

      最終成績 第3位

【3年生】

20146月28日(土)他   於 南長崎SP

 

   豊島区リーグ前期 U10サテライトリーグ(3年生) 予選リーグ

 

        vs 桜蹴        2-3

        vs 上池        5-1

        vs 大成B       2-3

        vs 富士見台B    4-1

        vs 南池袋B    11-1

 

   3勝2分    グループ予選 3位

   後期S1進出チーム決定戦へ

【2・1年生・幼年】

2014年7月13日(日)他   於 南長崎SP

 

   豊島区リーグ前期 U8サテライトリーグ(2年生) 予選リーグ

 

        vs 上池       0-8

        vs 池袋A2    2-9

        vs 池袋A1    1-8

        vs 目白A      0-6

        vs 南池袋      0-7

 

   0勝5敗    グループ予選 6位

   順位決定リーグへ

☆2013年度☆

◇ 2014年3月2日(日)   於 南長崎SP

 

   豊島区 3年生 フットサル大会

 

    ・大塚  第5位

      予選
        vs 富士見台     4-0

        vs 南池②       5-0

        vs 大成②       8-1

      決勝トーナメント

        vs 目白②       1-3

      順位決定戦

        vs 目白①       4-0

        vs 大成①       1-1 PK 3-2 

豊島区 3年生 フットサル大会 予選勝敗表
3年生フットサル大会予選勝敗表(結果).pdf
PDFファイル 48.2 KB
豊島区 3年生 フットサル大会 トーナメント(結果)
3年生トーナメント表(最終).pdf
PDFファイル 41.8 KB

◇ 2014年2月22日(土)   於 巣鴨北中

 

   大塚杯(4年生)  第4位

      vs 南池袋      2-1 

      vs 中台       0-1 

      vs 大成       0-1 

      vs 第一       0-1 

大塚杯 結果
第17回大塚杯_結果_20140222.pdf
PDFファイル 231.3 KB

◇ 2014年2月2日(日)   於 南長崎SP

 

   豊島区 5年生 フットサル大会

 

    ・大塚①  準優勝

      予選
        vs 富士見台     2-4

        vs 第一        5-0

        vs 南池        3-1

      決勝トーナメント

        vs 大塚②       3-1

        vs 豊島        4-0

        vs 富士見台     2-2 PK 0-2

 

    ・大塚②  第5位

      予選
        vs 大成        0-3

        vs 目白        4-0

        vs 上池        2-2

      決勝トーナメント

        vs 大塚①       1-3

      順位決定戦

        vs 桜蹴        3-1

        vs 南池        1-0

豊島区 5年生 フットサル大会 予選勝敗表
5年生フットサル大会予選勝敗表.pdf
PDFファイル 45.7 KB
豊島区 5年生 フットサル大会 トーナメント表(結果)
5年生トーナメント表(結果).pdf
PDFファイル 39.8 KB

◇ 2014年1月26日(日)   於 三芳町総合体育館

 

   東京ドーム杯 フットサル大会

 

    ・5年生  第5位

      予選
        vs           0-2

        vs           3-2

        vs zottA      2-6

      順位決定

        vs           3-0

      ※ 対戦相手未記入は、不明のため

 

    ・3年生  準優勝

      予選
        vs zottB         9-0

        vs 川越東ジュニアFC   4-0

        vs TSURUSEDAI    5-3

      順位決定

        vs zottA         2-6

◇ 2014年1月12日(日)   於 南長崎SP

 

   豊島区リーグ 高学年サテライトリーグ 順位決定トーナメント


          vs 桜蹴S   7-1

          vs 上池S   3-1

 

     ※ 最終成績  第5位

豊島区リーグ 高学年サテライトリーグ 最終結果
2013豊島区Jrリーグ高学年S最終勝敗表_2014.01.12.pdf
PDFファイル 45.6 KB

◇ 2014年1月5日(日)   於 南長崎SP

 

   豊島区リーグ 高学年レギュラーリーグ 決勝リーグ


          vs 豊島A   1-3

 

     ※ 最終成績  第3位

豊島区リーグ 高学年レギュラーリーグ 最終結果
2013豊島区Jrリーグ高学年R最終勝敗表_2014.01.05.pdf
PDFファイル 56.9 KB

◇ 2013年12月21日(土)   於 南長崎SP

 

   豊島区 高学年レギュラーリーグ(決勝R)

 

       vs 富士見台  4-1

       vs 第一     0-1

◇ 2013年12月8日(日)   於 南長崎SP

 

   豊島区リーグ 2年生 決勝リーグ

 

   大塚少年A

          vs 桜蹴   0-7

        vs 第一A  1-3

        vs 大塚B  2-1

 

   大塚少年B

        vs 第一A  3-0

        vs 桜蹴   1-3

        vs 大塚A  2-1

 

     ※ 最終成績  大塚A 第4位

               大塚B 準優勝

豊島区リーグ 2年生 最終結果
2年生大会 最終結果2013.12.8.pdf
PDFファイル 43.2 KB
豊島区リーグ 2年生 予選リーグ結果
2013 2学年 グループリーグ結果.pdf
PDFファイル 36.8 KB

◇ 2013年11月3日(日)他   於 南長崎SP

 

   豊島区リーグ 1年生大会(幼年・1年生)

 

豊島区リーグ 1年生大会 結果
2013 1年生大会 結果.pdf
PDFファイル 34.1 KB

◇ 2013年12月8日(日)   於 南長崎SP

 

   豊島区リーグ 中学年サテライトリーグ 決勝トーナメント 決勝


          vs 豊島   3-5

 

     ※ 最終成績  準優勝

豊島区リーグ 中学年S 勝敗表
2013豊島区Jrリーグ 中学年S 勝敗表2013.12.8.pdf
PDFファイル 48.8 KB

◇ 2013年12月1日(日)   於 南長崎SP

 

   豊島区リーグ 中学年レギュラーリーグ 順位決定戦


     5-6位決定

          vs 目白   2-3

     7-8位決定

          vs 池小   7-4

 

     ※ 最終成績  7位

豊島区リーグ 中学年R 勝敗表
2013豊島区Jrリーグ 中学年R 勝敗表2013.12.8.pdf
PDFファイル 55.0 KB

◇ 2013年11月3日(日)   於 南長崎SP

 

   豊島区リーグ 2年グループリーグ

 

    大塚少年A

          vs 第一A      3-2

          vs 豊島      11-0

          vs 目白A      5-1 

 

    大塚少年B

          vs 上池       5-0

          vs 大成B      5-0

          vs 南池       3-0

◇ 2013年10月14日(祝)   於 板橋荒川グランド

 

   JAカップ 6ブロック大会予選トーナメント(5年)

 

        1回戦  vs 中台       1-1(PK 4-3)

        2回戦  vs FC北前野   0-2